Тел.: (496) 519-17-77, (903) 187-22-71

E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Вторник 23 Апреля 2024 21:55

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Баскетболистки курского «Динамо» в подмосковном Ногинске с разгромным счетом выиграли матч с местным «Спартаком»

basketbol   4 октября в Ногинске баскетболистки местного «Спартака» в рамках чемпионата страны приняли курское «Динамо», которое последним из грандов российской премьер-лиги вступили в борьбу нового сезона национального первенства.   Премьера гостей хоть и состоялась без участия таких легионеров, как Эпифания Принц, Энджел МакКотри и Анна Круз, принесла курскому «Динамо» уверенную победу, тем самым оправдав статус фаворитов чемпионата. Баскетболистки «Динамо» взяли инициативу в свои руки с первых минут матча и повели в счете - 6:0. Вскоре хозяйки паркета размочили счет, но гостьи продемонстрировали ошеломляющий рывок и увеличили свое преимущество до 16 очков – 18:2. К концу стартового периода отставание «Спартака» сократилось, но разрыв в счете оставался огромным – 26:11. В дальнейшем курянки продолжали наращивать свое преимущество. К большому перерыву оно составляло 32 очка, к концу третьего периода – 35. Финальная сирена прозвучала, когда табло показывало счет 87:44 – «Динамо» из Курска выиграло матч с ногинским «Спартаком» с перевесом в 43 очка. В команде победителей дабл-даблом отличилась Мария Вадеева, которая набрала 10 очков и совершила столько же подборов. Татьяна Видмер (14 очков), Хелена Сиак (12 очков), Елена Кириллова  (11 очков) и Вероника Дорошева (10 очков). У «Спартака» самыми результативности стали Маргарита Духина (14 очков), Марина Криволапова и Екатерина Кубынина (по 10 очков). Курское «Динамо» после победы в стартовом матче в Ногинске делит третье - четвертое места со столичными одноклубницами. Верхние строчки турнирной таблицы занимают оренбургская «Надежда» и екатеринбургский УГМК, которые провели уже по две игры и одержали в них победы. Для ногинского «Спартака» это уже второй проигрыш: в субботу, 1 октября в выездном матче в Оренбурге команда уступила местной «Надежде» также с большой разницей. Игра тогда завершилась со счетом 87:54 (23:11, 16:13, 25:9, 23:21) в пользу хозяек паркета.