E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Субота 20 Апреля 2024 09:26

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

«Кристалл» уступил по буллитам и не только

Матч первенства МХЛ в Электростали между местным «Кристаллом» и ХК «Брянск», которое состоялось 23 ноября, не обошелся без сюрпризов.   На первый перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу хозяев. Однако во втором периоде бомбардир гостей Александр Цуканов двумя точными бросками на 24-й и 28-й минутах сравнял счёт. Далее брянчане сумели даже дважды вырваться вперед, но каждый раз хозяевам удалось сравнивать счёт. Основное время матча закончилось вничью - 4:4. Не привел к развязке и овертайм. В серии буллитов единственно точный бросок сделал защитник «Брянска», который и определил исход встречи - 4:5. Брянская команда выезжала в Электросталь не в лучшем настроении: перед этим она проиграла два домашних матча. И гости, кажется, смирились с тем, что игра в Электростали станет продолжением домашних неудач. Вторая игра между электростальским «Кристаллом» ХК «Брянск» получилась не менее упорной, чем первая. Но на этот раз гости грамотно сыграли тактически, а решающим стал заключительный отрезок встречи. ХК «Брянск» одержал убедительную победу со счетом 3:0 в основное время. Впрочем, электростальцы смогут доказать, что способны на большее, если отыграются в ответных матчах в Брянске, которые пройдут 2 и 3 декабря.