Тел.: (496) 519-17-77, (903) 187-22-71

E-mail: vostexpress98@yandex.ru

  • Сегодня: Вторник 26 Сентебря 2023 04:59

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

После инцидента в Электростали проблема мигрантов вновь стала одной из главных тем обсуждения

После инцидента, когда в Электростали приезжие сняли с парня скальп, проблема мигрантов вновь стала одной из главных обсуждаемых тем на всех уровнях общества: руководитель Следственного комитета России поручил провести проверку по сообщению о нарушении миграционного законодательства в г. Электростали Московской области. Речь, в частности, идёт про общежитие на восточной стороне Электростали.

На первом этаже жилого дома по улице Октябрьской организован хостел, в котором проживают выходцы из Средней Азии. Вход в помещение осуществляется через общий подъезд, возле которого собираются большие компании мигрантов, нарушая общественный порядок. Также отмечается, что они пристают к девушкам и воспитанникам шахматно-шашечного клуба и музыкального колледжа, расположенных поблизости.
Данная ситуация получила распространение в СМИ и социальных сетях.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву провести процессуальную проверку и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.
Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на последнем оперативном совещании заявил, что важно решать вопрос с мигрантами в регионе.
По его словам, за последнее время эта тема стала актуальной, особенно на востоке Подмосковья и в ряде прилегающих городов.
«Хочу сообщить, что эту тему мы очень подробно обсуждали на совещании с правоохранительным блоком, понимая ее сложность, взаимоувязанность разных вопросов безопасности и нюансов работы многих систем, где привлечены мигранты», – сказал Воробьёв.

Оставить комментарий