E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Субота 20 Апреля 2024 05:33

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Синхронистки из Электростали привезли медали из Ханты-Мансийска

Команда «Московская область-2» из Электростали стала победителем в возрастной категории 15-18 лет (юниоры/юниорки) в дисциплине «Комби» на всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию «Жемчужина Югры», которые завершились в Ханты-Мансийске.

В состав группы вошли Софья Буркова, Мирослава Волкова, Ирина Дегтярева, Дарья Мусатова, Алина Наймушина, Полина Озерова, Мария Павленко, Надежда Петра, Софья Рязанова, Вероника Сметанина, Алина Курникова.

Среди дуэтов аналогичной возрастной категории в общем зачёте второе место заняли Полина Невинская, Вероника Филатова. Девушки представляли команду «Московская область-1» из Реутова. Спортсменки стали вице-чемпионами в произвольной программе и бронзовыми призерами в технической программе.

В возрастной категории 13-15 лет (юноши/девушки) первое место в дисциплине «Комби» заняла команда «Московская область-1», представляющая СШОР по водным видам спорта из Чехова и Рузы. В состав команды вошли Екатерина Акчибаш, Ксения Акчибаш, Варвара Андрейчук, Анна Антонова, Александра Гладышева, Кира Голубева, Дарья Конюхова, Александра Наумова, Полина Рудзит, Алина Шабанова, Анна Ленская, Вера Смирнова.

Второе место среди смешанных дуэтов 13-15 лет заняли Елизавета Лопачева и Максим Чернышёв, представители команды «Московская область-3» из Электростали.

Отличилась команда  «Московская область-3» из Электростали и в возрастной категории 13 – 15 лет в дисциплине «Комби» и завоевала бронзовые медали.

В составе группы выступали: Любовь Климова, Александра Веригина, Владислава Журавлева, Софья Зайцева, Софья Иванова, Олеся Копьева, Милослава Никонова, Полина Прилепская, Полина Вероника Смирнова, Анна Супрунюк, Полина Комарова, Александра Пескова.