Тел.: (496) 519-17-77, (903) 187-22-71

E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Пятница 19 Апреля 2024 17:02

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Воспитанники ногинского клуба каратэ «Скорпион» за последние три месяца 2016 года завоевали почти 90 медалей на различных соревнованиях в Москве, Московской области и в других регионах

Наша газета не раз рассказывала об успешных выступлениях воспитанников клубов, которые входят в состав Федерации всестилевого каратэ-до Ногинского района. Ребята, как говорят их наставники, проходят путь познания себя через усиленные регулярные тренировки и обязательное участие в различных соревнованиях и семинарах под руководством ведущих мастеров каратэ.   Жители Ногинска увидели выступления 19 учеников клубов "Скорпион" и «Альтаир» на традиционном Фестивале боевых искусств памяти Дениса Пудовкина. За последние несколько месяцев воспитанники обоих клубов приняли участие в 5 турнирах за пределами Ногинского района. С конца ноября состоялось 4 турнира по каратэ-до, на которые был приглашен клуб «Скорпион». На всех соревнованиях спортсмены из Ногинска заслужили места на пьедестале почета. Так, в Первенстве Московской области по восточному боевому единоборству Андрей Пустовалов завоевал бронзу в ката у Андрея Постовалова. В Первенстве Малоярославецкого района Калужской области Александр Николаев выиграл золото и серебро в турнирах по ката и кихон-кумитэ. На всероссийском турнире в Москве памяти выдающегося мастера каратэ  Амелина он занял третье место в ката. Наиболее успешно воспитанники клуба выступили в столице на Открытом турнире по всестилевому каратэ, посвященном 75-летию Битвы под Москвой.  Две серебряные медали в ката и кумитэ завоевала Кира Шестакова, золото и бронза в ката и кумитэ у Екатерины Кириной, два золота в ката и кумитэ у Александра Николаева, который в обоих видах программы, имея аттестацию синего пояса, в финалах обыграл обладателя коричневого пояса. Те, кто был на последнем турнире, смогли познакомиться и сфотографироваться с выдающимся мастером каратэ, обладателем 9 дана кори-каратэ Джеффом Беной (Бельгия), который проводил очередной технический семинар по каратэ и кобу-до в Москве. Он очень высоко оценил уровень подготовки нашего Александра Николаева. Только за последние 3 месяца 2016 года в 11 турнирах воспитанники клуба «Скорпион» завоевали 28 золотых, 33 серебряных и 28 бронзовых медалей. Впереди ребят ждут новые тренировки и соревнования: пожелаем им успехов! С января клуб восстанавливает свою деятельность в Ногинском центре культуры и творчества «Глухово». Контактный телефон для информации – 8-903-618-18-64 (большая просьба звонить с 21.00 до 22.00).