E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Пятница 19 Апреля 2024 09:31

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Юбилейные соревнования памяти Хвостова прошли в Ногинске

В Ногинске в городском парке в 15 раз прошли соревнования по лыжным гонкам среди младших школьников Богородского городского округа, посвященные памяти Евгения Хвостова. В состязаниях участвовали 75 человек, которые представляли 15 команд из 14 центров образования.

В командном зачёте среди девочек победили воспитанницы Центра образования №17, у мальчиков лучший результат показали учащиеся ЦО-83. В личном зачете первые места заняли Жанна Габдулина (среди девочек) и Матвей Ищенко (среди мальчиков) из ЦО-83. Второе и третьи места достались Алине Волосниковой (ЦО-83), Полине Ивановой (ЦО-33), Семену Корнееву (ЦО-2) и Михаилу Лихачеву (ЦО-10).
Организатором и главным судьёй мемориальных соревнований был заслуженный тренер РСФСР Александр Медведев.
Евгений Хвостов работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы Ногинского ГОРОНО в 1965 - 1971 годах. Евгений Николаевич был прекрасным наставником. Особенно хорошо давались его воспитанникам бег на 3000 метров с препятствиями и на 10 000 метров в лыжных гонках. Он вырастил семь мастеров спорта, которые выступали за сборные команды Московской области и РСФСР.