Зооволонтеры не забывают своих друзей
- 27.05.2025
- 17:05
- Газета "Энергия", События

Работники АО «Машиностроительный завод» г. Электростали посетили Ногинский приют для бездомных животных.
Отраслевому проекту помощи бездомным животным «Пушистый атом», созданному по инициативе сотрудников «Росатома», уже немало лет. Он объединил волонтеров, неравнодушных к судьбам братьев наших меньших. Ежегодно к проекту присоединяются новые участники разных возрастов из городов, где присутствуют предприятия отрасли.
Зооволонтёры АО «МСЗ» - постоянные и активные участники проекта. Есть конкретная цель, которую ставят перед собой активисты: оказание посильной помощи Ногинскому приюту бездомных животных.
Недавно работники предприятия вновь навестили своих пушистых питомцев. Привезли корм и вещи, необходимые для ухода за животными, а также погуляли с собаками. Отметим, что некоторые зооволонтеры приехали на эту встречу вместе с детьми, и малышам такое путешествие принесло огромную радость!
- Огромное спасибо всем, кто принял участие в очередной акции, – говорит Мария Федосеева, ведущий инженер отдела главного энергетика МСЗ и лидер зооволонтеров. - Самые маленькие покормили яблоками свина Сеню, мужчины разгрузили целую «Газель» опилок и, конечно, все с удовольствием прогулялись по лесу с собаками.

Мария отметила, что все больше сотрудников предприятия принимает участие в сборе корма и вещей для ухода за животными, а также необходимых денежных средств:
- На собранные деньги мы в этот раз закупили лечебный корм для приболевших собачек Ники и Шуни, им теперь хватит запаса почти на три месяца, - отмечает Мария Федосеева. - А еще приобрели универсальные ошейники с большим количеством дырочек и вкусные консервы. Есть еще одна хорошая новость: пока продолжалась наша акция, нашелся новый хозяин для пса Симбы, анкета которого была размещена на стенде, на центральной проходной!
Напомним, что «Пушистый атом» - это постоянно действующий проект, и заводские зооволонтеры уже начали готовиться к новой акции. Они рассчитывают на поддержку сотрудников предприятия, готовых помочь благодарным питомцам приюта, у которых пока нет заботливого хозяина.
Надежда ШМЕЛЁВА
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.