E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Субота 27 Апреля 2024 18:48

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Две ногинчанки завоевали шесть медалей на чемпионате России

Близится к завершению Чемпионат России по тяжелой атлетике в городе Новый Уренгой, где более 250 спортсменов-богатырей из разных регионов нашей страны и республики Беларусь борются за звание сильнейших  в десяти весовых категориях.

На этих престижных состязаниях уже отличились две представительницы Ногинска. Успешно дебютировала воспитанница специализированной школы олимпийского резерва Богородского округа 14-летняя Варвара Кузьминова. В весовой категории 76 кг она стала обладателем трех медалей. В рывке завоевала золото, а в толчке и двоеборье показала (100+117) второй результат.

В весовой категории 87 кг среди женщин не оказалось равных серебряному призеру Олимпиады-2012 Татьяне Кашириной. Она трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почета за победу в рывке, толчке и двоеборье: 265 кг (120+145).

По итогам соревнований сборная Московской области завоевала 11 медалей различного достоинства и заняла второе место в общем зачете.