E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Пятница 26 Апреля 2024 20:50

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Ирина Пигарева стала серебряным призером международной спартакиады

В Минске завершилась Международная спартакиада ветеранов спорта.В программу состязаний вошли шахматы, шашки, настольный теннис, бильярд, дартс, а также летнее многоборье, включающее в себя бег на 60, 300 и 500 метров, прыжки в длину с места, плавание, гимнастику и стрельбу из пневматического оружия.

Спортсменка из Электростали Ирина Пигарева выступала за сборную Московской области и стала серебряным призером в женском дартсе. А чемпионами Спартакиады стали следующие представители Подмосковья: международный гроссмейстер Татьяна Тетерина (шашки), Татьяна Богумил (шахматы) и Ирина Тихомирова (настольный теннис).
Десятая международная Спартакиада ветеранов спорта прошла в Минске и собрала более 100 спортсменов из Москвы, Московской области, Белоруссии и Литвы. Многие из участников этих состязаний ранее входили в состав сборной СССР, боролись за мировые и европейские титулы, покоряли олимпийские вершины. По регламенту в соревнованиях могли участвовать только женщины не моложе 55 лет и мужчины от 60 лет и старше.
Почетными гостями турнира стали четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по велогонкам, заслуженный тренер СССР Владимир Каминский, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Антонина Кошель.