Тел.: (496) 519-17-77, (903) 187-22-71

E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Четверг 19 Апреля 2024 01:15

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Команда из Электростали выиграла первый тур чемпионата Подмосковья по индорхоккею

Клуб «Динамо-Электросталь» стал победителем первого тура чемпионата Московской области по индорхоккею среди женских команд, который проходил 25 - 26 ноября в Королеве.   Как сообщает РИАМО, в состязаниях приняли участие восемь команд: «Динамо-Электросталь», СШОР «Королев», три команды из Москвы, две команды СШОР по игровым видам спорта из Щелкова, а также клуб «Ветераны СССР», собравший ветеранов подмосковного индорхоккея, начинавших спортивную карьеру еще в советские времена. Команда «Ветераны СССР» в первом туре ничем не блеснули, проиграв два матча из трех, и лишь один сведя вничью – 2:2 с третьей сборной Москвы. А вот девушки «Динамо-Электростали» уверенно выиграли все три матча – 12:0 у второй сборной СШОР по игровым видам спорта, 8:1 у СШОР «Королев» и 3:1 у второй сборной Москвы. Таким образом, после первого тура «Динамо-Электросталь» вышла в лидеры, набрав девять очков. Столько же очков и у первой сборной Москвы, но она уступает подмосковному клубу по дополнительным показателям. Второй тур чемпионата Московской области по индорхоккею среди женских команд, в ходе которого и будет определен победитель, пройдет в Электростали с 23 и 24 декабря. Отличилась и детская команда «Динамо-Электросталь» - она стала победительницей IV международного турнира по индорхоккею «Озерные старты», который проходил с 23 по 26 ноября в Белоруссии. Россию на «Озерных стартах-2017» представляли мальчики клуба «Динамо-Электросталь» во главе с тренером Игорем Агафоновым, а также казанское «Динамо» и сборная Санкт-Петербурга». Детский турнир по индорхоккею «Озерные старты» проходит в Белоруссии ежегодно на протяжении последних четырех лет. Подмосковные клубы регулярно принимают в нем участие.