Нацпроект помог мебельному предприятию в Электростали увеличить производство
- 03.04.2024
- 13:40
- Новости

Мебельная компания «Комфорум» из Электростали увеличила производительность труда на 40 процентов. Два года назад предприятие присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». За счет устранения потерь и улучшения рабочего процесса предприятие теперь выпускает более 500 тысяч изделий в год.
За 30 с лишним лет маленький завод вырос в крупную компанию, где работает более 200 сотрудников. На старте предприятие «Комфорум» производило столы и стулья эконом-класса, а сейчас здесь делают кресла для бизнес-залов аэропортов и вокзалов, поликлиник, кафе, баров и ресторанов. Появилось и новое направление - парты и стулья для школ.
«Это возможность делать пространства мобильными, современными и красивыми. Плюс цена по сравнению с иностранными аналогами значительно лучше», - поделился учредитель компании «Комфорум» Валерий Брулинский.
Высокое качество, лаконичный дизайн и выгодная цена позволили компании стать одним из лидеров отечественного рынка, оставив далеко позади иностранных конкурентов. Интересна российская мебель и странам ближнего зарубежья.
«Коллеги начали вытеснять западных производителей еще до того, как начались санкции, за счет качества производства, современного подхода к новым моделям. И сегодня мы видим успешную реализацию», - сказал президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.