• Сегодня: Пятница 29 Марта 2024 09:17

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Почетный трофей увезла команда «Вымпел» из города Королева

Хоккей-с-мячом

Традиционный турнир по хоккею с мячом памяти пятикратного чемпиона мира, девятикратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РСФСР, обладателя медали Международной Федерации хоккея с мячом «За выдающиеся заслуги в развитии хоккея с мячом» Юрия Александровича Шорина  прошел 7 февраля в спорткомплексе «Обухово».

В этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды ветеранов: СК «Обухово», «Труд» (обе команды из Обухово), «Вымпел» (г. Королев) и сборная команда города Санкт-Петербурга. По регламенту матчи проводились по усеченной схеме – два тайма по 20 минут. В полуфинале СК «Обухово» переиграл «Труд» - 6:1, а «Вымпел»  легко справилась с командой Санкт-Петербурга со счетом 5:1. В матче за третье место ветераны Санкт-Петербурга оказались сильнее команды «Труд» - 4:1. Почётный трофей завоевала команда «Вымпел», обыграв в финале СК «Обухово» со счетом 5:3. Следует отметить, что команда из Королёва уже второй раз стала победителем этого турнира. Первая победа была ровно 10 лет назад, на четвёртом турнире памяти Юрия Александровича Шорина.