E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Четверг 19 Апреля 2024 00:21

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Подмосковное «Динамо» начало подготовку к сезону под руководством нового тренера

дэвидИспанец Давид Марин Ортега стал новым главным тренером мини-футбольного клуба «Динамо» (Московская область). На этом посту 43-летний специалист сменил своего соотечественника Тино Переса, покинувшего клуб в мае.   До 2005 года Ортега играл за сборную Испании, а затем начал тренерскую карьеру в клубе «Картахена». В сезоне-2009/10 возглавлял «Талаверу», два года тренировал «Интер Мовистар», выиграв с ним Межконтинентальный кубок, после чего вернулся в «Картахену». В прошедшем сезоне Ортега тренировал кувейтский клуб «Олл Ярмок». 7 июля подмосковное «Динамо» провело первую тренировку в новом сезоне. На занятии присутствовали все футболисты клуба, включая новичков команды - Фернандао, Ильдара Нугуманова, Георгия Замтарадзе и вернувшегося в стан «бело-голубых» Анатолия Бадретдинова. 14 июля динамовцы отправятся на сбор в Андорру. В прошлом сезоне столичное «Динамо» выиграло Кубок России, но проиграло в финале Кубка УЕФА, а также сенсационно вылетело из розыгрыша чемпионата России на стадии четвертьфинала.