E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Пятница 29 Марта 2024 04:14

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Подмосковные легкоатлеты находятся в отличной форме перед чемпионатом России

атлетикаНа стадионе «Подолье» в подмосковном Ерино прошел Кубок России по легкой атлетике.   Спортсмены из Московской области продемонстрировали прекрасную готовность к чемпионату России. Победителем в метании копья среди мужчин с результатом 79 м 20 см, как и в прошлом году, стал Валерий Иордан. В беге на 400 м среди женщин не было равных Алене Тамковой, незадолго до этого одержавшей победу на такой же дистанции на командном чемпионате Европы в Германии. Алена показала великолепный результат 51,33 сек, что является на сегодня лучшим результатом сезона в России и вторым - в Европе. Серебряными призерами стали Светлана Топилина в беге на 100 м с барьерами и Ульяна Александрова в прыжках в длину, установившие личные рекорды, а также многократный чемпион России, заслуженный мастер спорта Евгений Борисов, в беге на 110 м с барьерами. Бронзу получили призер чемпионата мира 2013 года Владимир Краснов (бег на 400 м) и неоднократный чемпион России Максим Сидоров (толкание ядра). В рамках Кубка России прошел чемпионат страны в беге на 10 000 метров. Гульшат Фазлитдинова стала чемпионкой России среди молодежи. Впереди у спортсменов чемпионат России, который пройдет 23-26 июля в Казани. По его итогам будет сформирован состав сборной команды страны для участия в чемпионате Европы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.