Тел.: (496) 519-17-77, (903) 187-22-71

E-mail: vostexpress98@yandex.ru

  • Сегодня: Вторник 14 Января 2025 20:29

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Прокуратура и минэкологии изучают материалы по упразднению особо охраняемых территорий

Общественная организация «Совет гражданского общества Богородского городского округа» сообщает, что 2 и 11 апреля 2024 года в Приёмную Президента РФ (г. Москва, Ильинка, 23/16) были переданы три обращения на имя главы государства Владимира Путина и 100 подписных листов с 1870 подписями жителей Богородского городского округа против решения Совета депутатов Богородского городского округа об упразднении 7 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения, в том числе «Глуховский парк» и «Лесной орешник».

9 апреля из Администрации Президента Российской Федерации (Москва, Старая площадь, дом 4) пришли письма (их копии имеются в редакции газеты «Восточный экспресс»), в которых говорится о том, что обращение от 2 апреля зарегистрировано за № 429568 и направлено в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования и Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Поскольку в обращении представлена информация, содержащая новые обстоятельства, в целях определения, учитывалась ли данная информация при принятии соответствующих решений, а также для объективного и всестороннего рассмотрения обращения запрошены необходимые документы и материалы. В связи с этим срок рассмотрения обращения от 2 апреля 2024 года продлён на 30 дней, ответ будет направлен в срок до 31 мая.
5 мая 2024 года из Администрации Президента Российской Федерации получено четвертое письмо в ответ на обращение от 2 апреля, в котором сообщается что в настоящее время Прокуратурой Московской области совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области проводится объективная оценка разработанных материалов комплексного экологического обследования (МКЭО) для принятия мер реагирования.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.