Теперь город знает их в лицо

На центральной площади Электростали открылась седьмая по счёту фотовыставка «Лучший работник подразделения» среди сотрудников Машиностроительного завода (АО «МСЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по итогам 2025 года. Экспозиция проходит в рамках празднования 30-летия АО «ТВЭЛ».
Вниманию посетителей вернисажа под открытым небом представлены не только отлично выполненные фотопортреты сотрудников Машиностроительного завода, но и текстовые вставки, содержащие краткие рассказы героев о своей трудовой жизни, интересные рабочие задания, их мысли и ответы на различные вопросы. Изюминкой экспозиции стал новый стенд с сообщениями о любимых увлечениях лучших работников, занесенных на эту своеобразную доску почета.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие генеральный директор АО «МСЗ» Алексей Жиганин, первый заместитель главы городского округа Электросталь Вадим Бахматов, руководители подразделений предприятия и сами герои вернисажа с семьями.

- Чествование отличников в труде и организации производства – настоящий праздник для всего коллектива нашего предприятия. Очень приятно, что представленные здесь фотографии отражают весь возрастной спектр заводчан - от ветеранов до совсем молодых людей. Видеть портреты передовиков, добившихся выдающихся успехов в своей работе, на главной площади города особо приятно и почётно. Теперь электростальцы знают своих героев в лицо, - сказал Алексей Владимирович.
Вадим Бахматов отметил, что сегодня атомная отрасль является символом научного прорыва, инженерного мастерства и стратегической безопасности нашей страны. Вадим Борисович назвал Машзавод «жемчужиной производства нашего города».
Далее слово предоставили непосредственно героям дня. Лучший работник отдела планирования, исследования и контроля производства АО «МСЗ», руководитель проекта Андрей Савельев, рассказал о том, как с поступления на завод в 1998 году начался его новый – взрослый, трудовой жизненный этап. Коллектив цеха № 46, куда он попал, оказался возрастным, Андрей был самым младшим, при этом все старшие товарищи искренне помогали вчерашнему студенту стать высококлассным специалистом. Сегодня, когда сам Андрей Викторович стал наставником, он осознал, насколько непросто передавать свой опыт молодым.
Ведущий специалист юридического отдела Светлана Ерзунова в своём выступлении затронула тему заводских династий: её дед и бабушка приехали работать в Электросталь из разных областей России. Они встретились и полюбили друг друга благодаря заводу, на который устроились работать. У них родилось пятеро детей, трое из которых по стопам родителей пришли на Машзавод. Сама Светлана - представитель третьего поколения династии.
Фотовыставка на центральной площади Электростали будет работать до середины сентября 2026 года.
Елена БАЛАШОВА
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.