Во вторник, 10 сентября в ногинском муниципальном центре культуры и искусств имени Калиниченко Владимир Хватов, победивший на выборах 8 сентября, торжественно вступил в должность главы города.
О признании избирательной комиссией выборов 8 сентября состоявшимися и действительными сообщила ее председатель Елена Кузнецова: главой города избран Владимир Хватов, набравший наибольшее количество голосов по отношению к другим кандидатам.
Владимир Алексеевич принял присягу и торжественно пообещал при исполнении своих полномочий соблюдать Конституцию РФ, Устав Московской области, Устав Ногинского района и Устав города Ногинска, уважать и защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на него обязательства, верно служить закону и землякам, трудиться на благо ногинчан, чтобы их жизнь несмотря на трудности, с каждым днем стала лучше.
- Вы победили абсолютно заслуженно, - сказал глава Ногинского района Владимир Лаптев, поздравляя Хватова. - Я не видел среди кандидатов никого равного Вам по значимости, по своему труду, по опыту, знаниям. Правильно поступили те ногинчане, которые проголосовали за Вас.
Владимир Николаевич отметил, что 90 процентов вопросов и жалоб населения касается луж в городе, отсюда можно сделать вывод, что остальные проблемы решены. Глава района выразил надежду, что к следующей инаугурации не останется и вопросов по лужам.
- От имени руководства Московской областной Думы и депутатов-единоросов Владимира Хватова и новый состав городского Совета поздравил заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единой России» Иван Жуков. По словам самого Ивана Николаевича, он участвовал в более чем 100 встречах с жителями города и убеждал их, что Хватов будет работать лучше всех, что он не подведет.
- Владимир Алексеевич, люди вам доверили высокий пост. Избиратели хотят увидеть во главе города опытного руководителя, хорошего организатора, способного превратить Ногинск в красивый и уютный город, - сказал Иван Николаевич.
В этот раз победу легкой не назовешь, отметил Жуков и добавил, что пришло время глубоких и серьезных изменений в управлении городским хозяйством. И призвал главу Ногинска работать в этом направлении засучив рукава в тесном контакте с депутатским корпусом.
- Поддержав кандидатуру Владимира Хватова на выборах, «Единая Россия» взяла на себя всю полноту ответственности за его работу. Поэтому партия будет не только оказывать поддержку, но и по партийному контролировать вашу деятельность, Владимир Алексеевич, - предупредил депутат-единорос и пожелал главе, чтобы его решения всегда были правильными и мудрыми.
Среди тех, кто поздравил Хватова с победой на выборах, был и благочинный церквей Ногинского района протоиерей Михаил Ялов. Обращаясь к главе, он сказал:
- Вы несете ответственность перед людьми, перед своей совестью, а я несу ответственность за вас перед богом.
И пожелал Хватову здоровья, мужества, терпения, способности работать, мудрости для принятия верных решений и любви.
Владимир Алексеевич выразил признательность всем за оказанную ему поддержку и доверие и пообещал, что все его «действия будут направлены на развитие нашего города».
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.