3 декабря в Международный день инвалидов в Электростали прошла акция «Внимание! Парковка не для всех».
В ходе данного мероприятия сотрудники местного отдела ГИБДД совместно с представителями городского общества инвалидов проверяли стоянки у торговых центров на предмет нарушений правил парковки в местах, отведенных для инвалидов.
За время акции было составлено 6 административных протоколов на водителей, которые нарушили правила остановки или стоянки в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов. Данное нарушение наказывается наложением административного штрафа в размере 3000 - 5000 рублей.
С нарушителями полицейские также провели профилактические беседы о необходимости корректного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, как к особой категории участников дорожного движения.
Кроме того, людям с ограниченными возможностями, которые самостоятельно управляют автотранспортом, полицейские вручили наклейки «инвалид за рулем».
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.