В целях снижения детского дорожного травматизма с 21 мая в Подмосковье проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится по 17 июня.
За четыре месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и
подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых пять юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.
В рамках мероприятия сотрудники подмосковной Госавтоинспекции посетят детские образовательные учреждения, а затем и детские оздоровительные лагеря,напомнят детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения,организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы,
викторины, просмотры тематических видеороликов, КВНы, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы и правовые ликбезы.
В указанный период будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло – детям», «Автокресло-лучший подарок»,«Пешеход на переход», «Скутер».
Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.