Все хорошо, прекрасная маркиза…
- 24.07.2025
- 10:34
- ТЕМА НОМЕРА, Темы для обсуждения

Власть муниципальная далека от народа, а региональная и федеральная еще дальше. Поэтому народ и власть живут в параллельных мирах. И чем дальше, тем больше становится расстояние между этими параллельными мирами.
Если послушать официальных лиц, то у нас проблем практически нет никаких, а народ чувствует себя словно у Христа за пазухой, а власти тем временем продолжают думать денно и нощно, как еще краше делать нашу жизнь - продвигают всевозможные многомиллионные проекты благоустройства то одной территории, то другой. При этом мнение народа, для которого, якобы власти все это делают, не учитывают. Приведу всего два примера.
Замечательный фонтанный комплекс, построенный при Владимире Лаптеве, на который приезжали смотреть из многих городов и весей, уничтожили и на его месте создали какой-то серый бетонный пустырь. Власти хотели снести величественный Монумент Славы на площади Победы и заменить его также непонятно чем, но неравнодушные активисты общественной организации «Совет гражданского общества Богородского городского округа» и Ногинского горкома КПРФ помешали претворить в жизнь этот варварский план. Но администрация во главе с Игорем Сухиным продолжает думать, как все-таки реализовать задуманную концепцию благоустройства с качелями и перголами.
Теперь «благоустроители» замахнулись на лесопарковую зону Волхонка. На кону более 800 миллионов рублей. Жители Ногинска небезосновательно опасаются за будущее этого уникального уголка природы и предлагают сохранить Волхонку. Самое удивительное то, что авторами всех благоустроительных проектов и концепций являются одни и те же люди. Не пора ли компетентным органам обратить на это свое внимание?
Кстати, о природе: деревья вырубают практически по всему району (или округу) - под коттеджи, под склады и другие коммерческие проекты. При этом грубо нарушаются действующие законы.
В Ногинске действительно назрело очень много серьезных проблем, которые реально волнуют людей. В том числе, и в плане благоустройства. Взять хотя бы тротуар у дома № 4 улицы Патриаршей (совсем недалеко от администрации Богородского округа). Он находится в ужасном состоянии, там выбита плитка, и запросто можно подвернуть ногу. Таких мест, нуждающихся в замене плитки, в городе, немало.
Еще одной острой, но уже глобальной проблемой в Ногинске являются потоки нечистот на улицах города: что-то случилось с канализационными сетями. Самое время муниципальным властям бить тревогу, объявить чрезвычайную ситуацию, но они рассказывают, что притягивают туристов в город.

Люди пишут о проблемах в органы региональной и федеральной власти, которые в свою очередь, пересылают жалобы тем, на кого они были написаны. Но никто не будет сечь самого себя, а потому наверх идут благостные рапорты. Круг замкнулся, а люди остаются со своими проблемами.
Анализируя сложившуюся в Ногинске ситуацию, волей-неволей напрашивается вывод: власть и народ живут в параллельных мирах. Возникает вопрос: зачем народу содержать власть, которая удаляется от него все дальше и дальше?
Рустам БЕШИРОВ
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.