Вывезли семь пятиэтажек мусора с незаконных свалок
- 13.05.2026
- 11:25
- Новости

С начала года региональный оператор по обращению с отходами в Ногинском кластере вывез около 40 тысяч кубометров мусора с несанкционированных свалок.
Эта цифра звучит внушительно, но чтобы понять ее масштаб, достаточно представить: это как заполнить мусором семь типовых пятиэтажек до самых крыш.
«Стихийные свалки - это не просто неудобство, это огромная экологическая нагрузка», - пояснил представитель регоператора.
Размещение отходов в неположенных местах - прямое нарушение закона, за которое грозит штраф: физическим лицам - от 1 000 до 2 000 рублей, должностным лицам - от 10 000 до 30 000, а юридическим лицам - от 100 000 до 250 000 рублей.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.