19 мая клубу многодетных семей в Ногинске «Нас много!!!» исполнилось 5 лет, а за несколько дней до этого, 13 маяв Районном доме культуры состоялся очередной, 6-й по счету ежегодный фестиваль, который проходил под девизом «Сохраняем семейные и народные традиции».
На этом празднике многодетные семьи - мальчишки и девчонки, а также их родители - показали не только яркие номера, но и выступили в качестве волонтеров – встречали гостей, помогали в работе фестивального кафе, развлекали малышей и даже убирали зал после праздника.
- У нас растет талантливая и достойная смена, обладающая всеми необходимыми в жизни навыками, - говорит руководитель и основатель клуба многодетных семей «Нас много!!!» Наталья Харитонова.
Идея проведения первого фестиваля в 2013 году возникла как реакция на публикации в некоторых СМИ, которые в тот период писали о многодетных семьях не в самом приглядном виде.
- Нам хотелось показать, что это не так. У нас есть много знакомых многодетных семей, в которых малыши ухожены, одеты, обуты и развиваются гармонично. Мы организовали и провели фестиваль. Он прошел, что называется, на ура. Тогда же появилась идея создания клуба «Нас много!!!», - вспоминает Наталья Николаевна.
Клуб не ограничивается одними лишь ежегодными фестивалями, а постоянно поддерживает связь с многодетными семьями, которых в Ногинском районе насчитывается около 1500, оказывают им моральную и материальную поддержку, поздравляют со знаменательными событиями. Словом, живут как одна дружная семья и всячески развивают в детях заложенные в них природой способности.
И еще. Замечено, что в последние годы после посещения фестиваля «Нас много!!!» в молодых семьях появляются дети. И это не может не радовать.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.