Как в Ногинске из мухи сделали слона
- 20.04.2023
- 11:47
- Наша жизнь, Происшествия
или небылицы вокруг несуществующего маньяка, который многих пугает.
В последние дни в Ногинске ходят слухи о маньяке, который подкарауливает одиноких женщин и насилует их. При этом взволнованные жители возмущаются, что правоохранительные органы не дают никаких комментариев и не предупреждают граждан. Официальных комментариев нет, потому что нет маньяка.
Но откуда и почему появились слухи? В ситуации разобралась редакция газеты «Восточный экспресс».
Всё дело в том, что 13 апреля в микрорайоне Новостройка деревни Большое Буньково Богородского городского округа вечером в тёмном переулке мужчина напал на 44-летнюю женщину, которая шла домой с автобусной остановки. Он повалил ее на землю и начал расстегивать штаны. В это время мимо проезжали молодые люди на скутерах, они и спугнули злодея. Об этом случае сообщило «РЕН ТВ» в заметке под кричащим заголовком - «Мотоциклисты спасли женщину от маньяка-насильника в Ногинске».
Через пару дней уже в Ногинске, в микрорайоне Посёлок Октября был обнаружен труп женщины. Недалеко от него валялся бюстгальтер. Тут же вспомнили заметку «РЕН ТВ» с кричащим заголовком. В эти же дни, непонятно, кто и с какой целью, в школьных чатах поместил ориентировку (липовая) с фотографией насильника, которая гуляла в Интернете в 2012 и позже в 2017 году. На самом деле никакого насильника не было в Ногинске и тогда.
Вот три факта, которые между собой никак не связаны, но дали повод для появления и распространения слухов, обраставшие, словно снежный ком, новыми «подробностями». Не зря говорят: у страха глаза велики.

Людям, конечно, надо быть внимательными и бдительными всегда. Но если бы действительно был маньяк или какой-нибудь другой злодей, представляющий угрозу обществу, правоохранители, как нам кажется, не только предупредили бы людей, но и усилили бы службу. И это было бы сразу заметно.
Рустам БЕШИРОВ
Оставить комментарий