E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Пятница 27 Апреля 2024 00:45

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Ногинчанка Татьяна Каширина установила три мировых рекорда

КаширинаВ воскресенье, 16 ноября в Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В составе сборной команды России в очередной раз блеснула ногинчанка Татьяна Каширина, которая тренируется под руководством Владимира Краснова.

Татьяна Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, выиграла золото, установив по ходу соревнований новые мировые рекорды в обоих упражнениях – рывке и толчке.

В рывке наша землячка дважды подряд превзошла свое же собственное достижение в 151 кг, которое она установила на Олимпиаде в Лондоне: она взяла поочередно вес в 152 и 155 кг. В толчке Татьяна Каширина добавила к этому результат в 193 кг, который превысил прежний мировой рекорд китаянки Чжоу Лулу на 1 кг. Рекордной стала и общая сумма победительницы – 348 кг. Занявшая второе место китаянка Мэн Супин отстала от нашей спортсменки на 28 кг. Такой отрыв стал приятным сюрпризом и для самой Татьяны.