E-mail: vostexpress98@yandex.ru

• Сегодня: Субота 27 Апреля 2024 15:40

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Новости Ногинска и Электростали

Константин Опольский завоевал серебро на чемпионате Европы по боксу

На молодежном чемпионате Европы по боксу, который проходил с 12 по 19 ноября в Черногории, спортсмен из Ногинска Константин Опольский (юниоры, весовая категория до 60 кг) завоевал серебряную медаль.

Чемпионат Европы среди юниоров 19-22 лет собрал 299 боксеров из 34 стран: 202 мужчины и 97 женщин. Московскую область на этих соревнованиях представляли пять спортсменов. Кроме Константина Опольского, на пьедестал почета поднялись еще два человека из Подмосковья: Елена Бабичева из Домодедова стала чемпионом в весовой категории до 63 кг, а в весовой категории до 57 кг «бронзу» получил воспитанник училища олимпийского резерва № 3 и подмосковной СШОР по боксу Рафик Амирханов.
По итогам чемпионата сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 18 медалей (9 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую), на втором месте Польша, на третьем - Италия.