Согласно информации Госжилинспекции, d ходе мониторинга готовности домов к зимнему периоду в Ногинском районе выявлены нарушения.
«В ходе выборочных проверок в Ногинске, поселке Ногинск-5 и городском округе Черноголовка Госжилинспекция выявила несоответствие реального состояния домов уже оформленным паспортам готовности к эксплуатации в осенне-зимний период.
Управляющие организации и должностные лица будут оштрафованы, инспекторы выдали управляющим организациям предписания», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
В ходе проверок были выявлены нарушения теплоизоляции систем отопления и горячего водоснабжения, протечки инженерных систем, неисправное состояние подъездных окон и дверей, разрушение отмосток жилых зданий.
За неудовлетворительную подготовку пяти домов Ногинска к зиме Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию«СпецКомСервис» и руководителей её эксплуатирующих подразделений.
К административной ответственности также привлекли инженера управляющей компании ООО «УК «УЮТ» за несоответствие двух паспортов готовности реальному состоянию домов в поселке Ногинск-5.
В Черноголовке Госжилинспекция возбудила пять административных дел в отношении МУП «Управление эксплуатации». Нарушения были выявлены в домах по адресам: Институтский проспект, 9; Первая улица, 2А; проезд Строителей, дома 4, 6 и 8.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.